Juni 2017

5. Platz Bürgerpreis der Stadt Gehrden

2. Platz Rund um Schwaan

5. Platz Rund um Schwaan

3. Platz Rund an der Beke

9. Platz Rund an der Beke

3. Platz Großer Preis von Borsum

1. Platz Großer Preis von Lübeck

2. Platz Großer Preis von Lübeck

9. Platz Großer Preis von Lübeck

10. Platz Großer Preis von Lübeck

Mai 2017

1. Platz C-Rennen 52. Brackweder Radrennen

5. Platz Salzwedeler Renntag

1. Platz LVM Niedersachsen U23 Straße

4. Platz City Giro Rellingen

3. Platz City Nord Einzelzeitfahren

3. Platz City Nord Kriterium

6. Platz City Nord Kriterium

2. Platz Lindener Berg Kriterium

2. Platz Lindener Berg Kriterium

April 2017

1. Platz C-Rennen 7. Gr. Frühjahrspreis - Börger
3. Platz Rund um Steinfurt
1. Platz C-Rennen 3 Tage i Nord Etappe 1
1. Platz C-Rennen 3 Tage i Nord Etappe 2
3. Platz LVM Nordmeisterschaften 1er Straße
1. Platz Rund in Hamm

 

 
März 2017

13. Platz 5. Herforder Frühjahrspreis
12. Platz Rund in Bünde
1. Platz Eichsfelder Radsporttage - Esplingerode
7. Platz Eichsfelder Radsporttage - Esplingerode
3. Platz Specialized Cup - Rendsburg
4. Platz Specialized Cup - Rendsburg
7. Platz Specialized Cup - Rendsburg
8. Platz Specialized Cup - Rendsburg

 
September 2016

2. Platz Gesamtwertung Ullmax
4. und 9. Platz Kriterium Ullmax
5. und 6. Platz EZF Ullmax
7. Platz Hamburg-Volksdorf
2. Platz Hannover

Juli 2016

3. Platz Rad am Ring 24h 4-er Team

Juni 2016

5. Platz Lübeck
1. Platz Asse Sport Event
9. Platz Asse Sport Event

Mai 2016

2. Platz Mannschaftszeitfahren City-Nord
6. Platz EZF City-Nord
5. Platz Kriterium City-Nord
3. Platz Kriterium City-Nord

7. Platz Borsum
2. Platz Langenhagen
8. Platz Langenhagen
2. Platz Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren

April 2016

1. Platz Specialized Cup 1.Lauf
5. Platz Specialized Cup 1.Lauf
4. Platz Marlow 2.Tag
10. Platz Marlow 1.Tag
3. Platz Emsdetten
7. Platz Börger

März 2016

10. Platz Rund um Ascheffel KT/A/B
2. Platz 
Frühjahrespreis Herford KT/A/B
9. Platz Frühjahrespreis Herford KT/A/B

Dezember (Cross) 2015

1. Platz Braunschweiger-Cross Gesamtwertung
1. Platz Braunschweiger-Cross 
2. Platz Elmshorn Stevens (Stevens Cyclocross-Cup)

November (Cross) 2015

1. Platz Landesverbandsmeisterschaften SCH
1. Platz Landesverbandsmeisterschaften NDS
2. Platz Neumünster Stevens (Stevens Cyclocross-Cup)
5. Platz Neumünster (Stevens Cyclocross-Cup)
1. Platz Bad Doberan Stevens (Stevens Cyclocross-Cup)
2. Platz Bad Doberan Stevens (Stevens Cyclocross-Cup)
3. Platz Kiel Stevens (Stevens Cyclocross-Cup)

6. Platz Kiel (Stevens Cyclocross-Cup)
1. Platz Braunschweiger-Cross 
6. Platz Deutschland Cup Luckenwalde

Oktober (Cross) 2015

1. Platz Deutschland Cup Kleinmachnow
3. Platz Deutschland Cup Bad Salzdefurth
3. Platz Deutschland Cup Lohne
1. Platz Mölln Stevens (Stevens Cyclocross-Cup)
2. Platz Mölln Stevens (Stevens Cyclocross-Cup)
5. Platz Norderstedt (Stevens Cyclocross-Cup)
3. Platz Hannover (Stevens Cyclocross-Cup)
7. Platz Hamburg-Horn (Deutschland-Cup)
4. und 5. Platz Kaltenkirchen (Stevens Cyclocross-Cup)
3. Platz und 5. Platz 35. Braunschweiger-Cross-Serie 2015 – 1. Lauf
9. Platz Cloppenburger City Cross

September 2015

3. Platz Omnium Wertung Ullmax Radsporttage
2. Platz Ullmax Radsporttage Kriterium
8. und 9. Platz Ullmax Radsporttage
6. Platz GP Volksdorf
2. Platz Hannover Döhren

Juli 2015

3. Platz Rad am Ring 4-er Team
1. und 2. Platz Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck
8. Platz Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck
1. und 2. Platz 4. Specialized Cup
5. Platz 4. Specialized Cup
8. Platz Nachtkriterium Stadtlohn

Juni 2015

1. Platz Kieler Woche A-/B-Rennen
1. Platz Kieler Woche C-Rennen
1. Platz Landesverbandsmeisterschaften SH Kriterium
8. Platz Gesamtwertung Volks- und Raiffeisenbanken-Cup
5. Platz 4. Etappe Volks- und Raiffeisenbanken-Cup
8. Platz 3. Etappe Volks- und Raiffeisenbanken-Cup
10. Platz 2. Etappe Volks- und Raiffeisenbanken-Cup
6. Platz 1. Etappe Volks- und Raiffeisenbanken-Cup
1. Platz Landesverbandsmeisterschaften NDS Berg
2. Platz Einzelzeitfahren des Ollanner Radteams
5. und 9. Platz Rund um Schwaan

Mai 2015

3. Platz 3. Specialized Cup
4. und 7. Platz 3. Specialized Cup
4. Platz Hammel (Dänemark)
4. und 9. Platz Großer Preis von Buchholz
1. Platz City Nord
5. Platz City Nord
2. und 3. Platz Landesverbandsmeisterschaften im 1-er Straße
3. Platz Landesverbandsmeisterschaften im Einzelzeitfahren
4. Platz Lindener Bergpreis

April 2015

3. Platz 2. Specialized Cup
4. und 5. Platz 2. Specialized Cup
6. Platz Scan-Haus Cup Marlow
8. Platz Emsdetten KT/A/B
10. Platz Emsdetten C

März 2015

7. Platz Giro Nottorf 7.0
3. Platz 1. Specialized Cup
4. Platz 1. Specialized Cup

November (Cross) 2014

1. und 2. Platz (S-H) Landesverbandsmeisterschaften im Querfeldein
4. und 6. Platz Cross im Stadtwald Neumünster

September 2014

1. Platz Omnium Wertung Ullmax Radsporttage
2. Platz Ullmax Radsporttage Kriterium
7. Platz Ullmax Radsorttage EZF
9. Platz Ostsee-Cup Boltenhagen

August 2014

2. Platz Norderstedter Stadtrennen
6. Platz Norderstedter Stadtrennen
1. Platz Rund um den Energieberg
3. Platz Bremen Challenge
4. Platz Bremen Challenge

Juli 2014

1. Platz Rad am Ring 4-er Team
1. Platz Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck
4. und 8. Platz Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck

Juni 2014

1. Platz Kieler-Woche-Radrennen
4. Platz Kieler-Woche-Radrennen
9. Platz Bürgerpreis der Stadt Gehrden
10. Platz Cologne Classic / Volksbank Giro

Mai 2014

7. Platz Großer Preis von Buchholz
1. Platz Rundstreckenrennen in der City-Nord

2. Platz 4-er Mannschaftszeitfahren in der City-Nord
3. Platz Landesverbandsmeisterschaften im 1-er Straße
1. Platz Landesverbandsmeisterschaften im Einzelzeitfahren

April 2014

2. Platz Die Hölle des Nordens – Bad Bevensen
7. Platz Die Hölle des Nordens – Bad Bevesnen  Video

März 2014

5. und 6. Platz Giro Nortorf
9. Platz Rund um Ascheffel